звезда красная копия

Армия России

управление культуры1

Департамент культуры
Минобороны России

 

 


 

катюша юниор

V Открытый фестиваль-конкурс
юных дарований "Катюша-юниор.
Рейс "Москва-Мечта"

 

Katusha

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Катюша" 

 

mir03(2)

Фестиваль детского творчества
"Мир глазами детей" 

 

Логотип Армейский калейдоскоп

 Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства
«Армейский калейдоскоп»

 

KV_logo5_Final

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Крымская волна" 

 

плакат род армия

 III Всероссийский конкурс
на лучший военный плакат

 

суровая нитка лого пнг

III Всероссийский конкурс военной вышивки
"Суровая нитка"

 

 

 обтравленный сокол

Всероссийский конкурс
"Золотой сокол"

  

Знак ВНО обтравленный

Всероссийский литературный конкурс
"Твои, Россия, сыновья!"

 

Медаль Суворова
Всероссийский литературный конкурс
имени генералиссимуса А.В. Суворова

 

 

 

 Мы в соцсетях: 

КЦВС_вконтакте  КЦВС_facebook  КЦВС_youtube  rss-icon25

code[1]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

« Назад

«КАТЮША-ЮНИОР» ОПРЕДЕЛИЛА ФИНАЛИСТОВ 14.04.2016 14:15

   На IV Открытом Фестивале – конкурсе юных дарований «Катюша - юниор. Рейс «Москва – Мечта 2016», который проводят Управление культуры Минобороны России, Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации и Благотворительный Фонд «Взлетная полоса», завершившийся полуфинальный этап определил 16 лучших юных исполнителей.

   Финалисты Фестиваля-конкурса определились после того, как в великолепном концертном зале прославленного 154-го отдельного комендантского Преображенского полка юные «звездочки» в ходе концертных выступлений юные смогли продемонстрировать свои вокальные способности в исполнении обязательной песни патриотического звучания и произведения по собственному выбору.

   До этого конкурсантов – а это более сотни девчонок и мальчишек, съехавшихся в Москву из Челябинска, Твери, Нижнего Новгорода, Калуги, Рыбинска, Волжского, Рязани, Кирова, Ярославля, Удмуртской Республики, Республики Крым, из многих городов Подмосковья и, конечно же, представляющих саму столицу, - в атмосфере музыкального праздника тепло приветствовали и напутствовали начальник отдела культурных программ Управления культуры Минобороны России Ольга Фаллер (председатель жюри в полуфинале) и начальник Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Мазуренко, который и открыл Фестиваль.

   В многочасовой работе жюри, которое оценивало выступления юных талантов в полуфинале, также приняли участие доцент кафедры «Военно-оркестровой службы» Военного института  (военных дирижеров) Военного университета заслуженный артист Российской Федерации,  полковник Александр Халилов, ведущий консультант отдела (культурных программ) Управления культуры  Минобороны России Светлана Гецина, руководитель детской школы-студии «Юные Александровцы», солист Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Сергей Путилин, лауреат, дипломант межрегиональных конкурсов, начальник группы концертно-художественной работы КЦ ВС Эдуард Доронин, первый победитель «Утренней звезды», композитор, аранжировщик Евгений Черновский, поэт- песенник, корреспондент газеты «Красная звезда» заслуженный работник культуры РФ Ирина Павлюткина, продюсер, общественный деятель, представитель делегации Минобороны Казахстана Гульбахрам Саитова, поэт-песенник, главный редактор журнала «Магия детства» Ирина Иванова, художественный руководитель КЦ ВС Ирина Титова.

   Конкурсная программа, которую вела президент Благотворительного фонда «Взлетная полоса» Елена Черновская, выявила следующих финалистов:

 

Номинация 6-9 лет

Пушин Томас – г. Москва

 

Панзин Антон – г. Нижний Новгород

Бойко Даниил – г. Москва

Шемонаева Алина - г. Москва

 

 

Номинация 10-12 лет

Шаврина Дарья – г. Серпухов

Межевич Родион – г. Москва

Егорова Анастасия – г. Химки

 

Номинация 13-16 лет

Виленкина Алина – г. Москва

Костыря Олег – г. Пермь

Еремина Анастасия – г. Москва

Бальчикова Диана – г. Верея Московской области

Кривова Виктория – г.п. Микино-Дулево Московской области

 

Номинация Ансамбли

«Синтарики» - г. Челябинск

«Смайлики.ру» - г. Челябинск

 Ансамбль Пансиона воспитанниц Минобороны России

«Фуражечка» Московского суворовского военного училища

«Мы из будущего» - г. Оренбург

 

  Впереди – финал IV Открытого Фестиваля – конкурса юных дарований «Катюша - юниор. Рейс «Москва – Мечта 2016», который состоится 16 апреля в Центральном академическом театре Российской Армии.

BH1A2392 BH1A2356 BH1A2343 

BH1A2444 BH1A2428 BH1A2439 

BH1A2680 BH1A2624 BH1A2894



город Москва , Суворовская площадь дом 2
( проезд до станции метро Достоевская )