звезда красная копия

Армия России

управление культуры1

Департамент культуры
Минобороны России

 

 


 

катюша юниор

V Открытый фестиваль-конкурс
юных дарований "Катюша-юниор.
Рейс "Москва-Мечта"

 

Katusha

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Катюша" 

 

mir03(2)

Фестиваль детского творчества
"Мир глазами детей" 

 

Логотип Армейский калейдоскоп

 Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства
«Армейский калейдоскоп»

 

KV_logo5_Final

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Крымская волна" 

 

плакат род армия

 III Всероссийский конкурс
на лучший военный плакат

 

суровая нитка лого пнг

III Всероссийский конкурс военной вышивки
"Суровая нитка"

 

 

 обтравленный сокол

Всероссийский конкурс
"Золотой сокол"

  

Знак ВНО обтравленный

Всероссийский литературный конкурс
"Твои, Россия, сыновья!"

 

Медаль Суворова
Всероссийский литературный конкурс
имени генералиссимуса А.В. Суворова

 

 ратная слава россии маленькая
Всероссийский литературный конкурс
"Ратная слава России"

 

 Мы в соцсетях: 

КЦВС_вконтакте  КЦВС_facebook  КЦВС_youtube  rss-icon25

code[1]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

"Катюша - юниор. Рейс "Москва - Мечта 2016"

Главная"Катюша - юниор. Рейс "Москва - Мечта 2016"

 

Открытый фестиваль-конкурс
юных дарований "Катюша-юниор.
Рейс "Москва-Мечта"

 bh1a2997.jpg

Анкета для участия в конкурсе

 

Уважаемые конкурсанты фестиваля «Катюша-юниор 2017»!

Отборочный тур фестиваля-конкурса юных дарований «Рейс «Москва – Мечта» («Катюша-юниор»)  для возрастных категорий 6-9 и 10-12 лет пройдет 10 апреля 2017 г. в Культурном центре Центрального научно-исследовательского института Военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 12 А, метро Динамо.). Начало регистрации в 9:00. Начало концерта в 10:00.

Отборочный тур фестиваля-конкурса юных дарований «Рейс «Москва – Мечта» («Катюша-юниор»)  для возрастных категорий 13-16 лет и "Ансамбли"  пройдет 11 апреля 2017 г. в Культурном центре Центрального научно-исследовательского института Военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 12 А, метро Динамо.). Начало регистрации в 9:00. Начало концерта в 10:00.

12 апреля 2017 г. – спланировано посещение конкурсантами фестиваля Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации и планетария Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе (г. Москва, Суворовская пл., д. 2).

13 апреля 2017 г. – состоится полуфинал фестиваля, который пройдет в здании Московского Дома ветеранов войн и Вооружённых Сил (г. Москва, Олимпийский проспект, дом 7, корпус 2 (200 метров от здания Центрального Дома Российской Армии им. М.В.Фрунзе)).

Внимание! Информация о дате и месте проведения финала – гала-концерта фестиваля будет размещена на нашем сайте дополнительно. Просьба: следить за новостями!

 

 

 

Список конкурсантов, прошедших в Полуфинал

  Открытого Фестиваля - конкурса 

Юных дарований

 «Рейс «Москва – Мечта » («Катюша – юниор»)

 

 

Категория "Ансамбли": 

  1. Ансамбль «Джамбли Гёлз» г. Москва
  2. Ансамбль «Джамбли Джуниор» г. Москва
  3. Ансамбль «Доминанта» КВК г. Санкт-Петербург
  4. Ансамбль «Домисоль» г. Москва
  5. Ансамбль «Звёздная река» г. Москва
  6. Ансамбль «Конфетти» г. Москва
  7. Ансамбль "Мы из будущего" г. Оренбург
  8. Ансамбль «Наследники героев» г. Севастополь
  9. Ансамбль «Наследники Суворова» г. Санкт – Петербург
  10. Ансамбль «Орлята» г.  Санкт – Петербург
  11. Ансамбль «Так надо» г. Томск
  12. Ансамбль «Фуражка» г. Санкт – Петербург
  13. Ансамбль «Фуражка» г. Москва
  14. Ансамбль «Фонте» г. Санкт – Петербург
  15. Вокальная студия «Искорка» г. Москва
  16. Дуэт «Краснодарские кадеты» г. Краснодар
  17. Дуэт Мария Хохлова и Екатерина Журавлева г.Москва
  18. Дуэт "Молодая гвардия" г. Тверь
  19. Дуэт Даша и Яна Козловы г. Москва
  20. Трио ГБУУ Школа 1384 им. Леманского г.Москва
  21. Хор «Калинка» г. Москва
  22. Хор «Радость» г. Москва
  23. Шоу-группа «Мармелад»
  24. Младший хор ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова

 

 

Возрастная категория 6-9 лет: 

  1. Алиева Софья 6 лет г. Москва
  2. Беляева Милана 8 лет г. Москва
  3. Великанова Ксения 9 лет г. Москва
  4. Дарпинян Стелла 7 лет г. Москва
  5. Дмитриева Анна 9 лет г. Сергиев Посад
  6. Киселёва Лиза 6 лет г. Подольск
  7. Короли Диана 6 лет г. Москва
  8. Короли Николь 9 лет г. Москва
  9. Костина Мария 3 года г. Москва
  10. Кузнецов Владислав 8 лет г. Москва
  11. Кухарская Полина 8 лет г. Москва
  12. Линкевич Николь 9 лет г. Москва
  13. Мельникова Екатерина 9 лет г. Москва
  14. Миронычева Полина 8 лет г. Подольск
  15. Мухитдинова Амалия 8 лет г. Москва
  16. Никифорова Софья 9 лет г. Москва
  17. Павлюк Екатерина 8 лет г. Москва
  18. Плакатина Анна 6 лет г. Подольск
  19. Плынга Артём 9 лет г. Ликино Дулёво
  20. Пушина Милана 7 лет г. Москва
  21. Пушин Томас 9 лет г. Москва
  22. Рогозина Лиза 6 лет г. Звенигород
  23. Рябоконь Дарья 7 лет г. Калуга
  24. Солоухина Варвара 6 лет Московская обл.
  25. Чегодайкина Софья 9 лет г. Москва
  26. Щукина Ксения 9 лет г. Москва

 

 

Возрастная категория 10-12 лет: 

  1. Артамонов Иван 11 лет г. Москва
  2. Биринджи Хиляль 11 лет г. Москва
  3. Бордачёва Александра 12 лет г. Москва
  4. Горлов Олег 12 лет г. Севастополь
  5. Горюнова Виктория 10 лет, г.Москва
  6. Зайцева Алиса 10 лет г. Смоленск
  7. Зуева Полина 12 лет г. Мытищи
  8. Иванова Лиза 11 лет г. Москва
  9. Клейменова Мария 10 лет Московская обл.
  10. Коробкова Настя 12 лет Псковская обл.
  11. Кузьмина Анастасия 12 лет Псковская обл.
  12. Марковская Дарья 12 лет г. Москва
  13. Мосалева Дарья 10 г. Москва
  14. Плютина Полина 12 лет г. Москва
  15. Потапенко Даниил 12 лет г. Москва
  16. Романова Катя 12 лет г. Москва
  17. Рыбочкин Олег 11 лет г. Москва
  18. Томилина Дарья 10 лет г. Рыбинск
  19. Чеботарь Настя 11 лет Московская обл.
  20. Шакая Софья 11 лет г. Смоленск
  21. Шемякина Ярослава 11 лет г. Москва

 

 

Возрастная категория 13-16 лет: 

  1. Авдеева Саша 16 лет г. Краснознаменск
  2. Акулова Алёна 14 лет г. Кинешма
  3. Балабанова Мария 16 лет г. Химки
  4. Вараксина Людмила 14 лет г. Москва
  5. Гаврюхова Ника 16 лет г. Морозовск
  6. Гожа Ксения 13 лет г. Курск
  7. Демина Дарья 16 лет г. Калуга
  8. Егорченко Анастасия 14 лет г. Москва
  9. Елистратова Дарья 13 лет г. Наро-Фоминск
  10. Кеян Ани 15 лет Москва
  11. Колесина Екатерина 16 лет г. Москва
  12. Краева Дарья 14 лет г. Ярославль
  13. Крикунова Елизавета 15 лет г. Калуга
  14. Логинова Алиса 14 лет пос. Мирный
  15. Лялина Анастасия 15 лет г. Москва
  16. Межевич Родион 13 лет г. Москва
  17. Меркулова Оксана 14 лет г. Москва
  18. Михеева Анастасия 15 лет г. Верея
  19. Плынга Кристина 14 лет г. Ликино Дулёво
  20. Полякова Варвара 13 лет г. Москва
  21. Роппопорт Михаил 14 лет г.Москва
  22. Суховская Жасмин 14 лет Псковская обл.
  23. Суша Екатерина 15 лет г. Москва
  24. Таранченко Юлия 14 лет г. Москва
  25. Томашевский Сергей 16 лет г. Москва
  26. Туркин Дмитрий 13 лет г. Краснознаменск
  27. Хохлова Мария 15 лет г.Москва

 


 

 

ПО Л О Ж Е Н И Е 

об Открытом фестивале-конкурсе юных дарований 

«Катюша-Юниор»

 

I. Общие положения

1. Положение об Открытом фестивале-конкурсе юных дарований «Катюша-Юниор» (далее – Фестиваль) устанавливает цели, задачи и порядок организации Фестиваля.

2. Фестиваль проводится ежегодно.

Основные задачи Фестиваля:

популяризация детского и юношеского творчества, активизация творческого потенциала молодого поколения;

повышение роли военной, героико-патриотической, эстрадной, народной песни в эстетическом, нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения;

выявление и поддержка талантливых самодеятельных авторов, детско-юношеских коллективов и индивидуальных исполнителей;

совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования в плане развития различных форм досуговой деятельности детей;

стимулирование творчества поэтов, композиторов и самодеятельных авторов в целях создания высокохудожественных произведений.

3. Фестиваль проводится с февраля по апрель 2017 г., даты проведения этапов Фестиваля публикуются на официальном сайте федерального государственного бюджетного учреждения культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации (далее – ЦДРА) не позднее  28 февраля 2017 г.

Места проведения: г. Москва, Суворовская пл., д. 2, ЦДРА и федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный академический театр Российской Армии» Министерства обороны Российской Федерации (далее – ЦАТРА).

4. Финансирование, связанное с организацией проживания в гостинице, питанием, проездом к месту проведения Фестиваля (и обратно), производится за счет участников Фестиваля.

II. Участники Фестиваля

5. Участниками Фестиваля могут быть все граждане Российской Федерации в возрасте от 6 до 16 лет.

6. В номинации «Индивидуальные исполнители» определить следующие возрастные категории:

младшая (от 6 до 9 лет);

средняя (от 10 до 12 лет);

старшая (от 13 до 16 лет).

В номинации «Ансамбли и коллективы» определить следующие возрастные категории:

младшая (от 6 до 9 лет);

средняя (от 10 до 12 лет);

старшая (от 13 до 16 лет);

разновозрастная (от 6 до 16 лет).

III. Организация Фестиваля

7. Координацию деятельности по подготовке и проведению Фестиваля осуществляет Департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации совместно с ЦДРА и Благотворительным фондом «Взлетная полоса».

Руководящим органами Фестиваля являются организационный комитет (далее – Оргкомитет) и жюри.

8. Председатель Оргкомитета – директор Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации.

Состав Оргкомитета определяется приказом директора Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации.

Задачами Оргкомитета являются:

осуществление руководства подготовкой и проведением этапов Фестиваля;

подготовка материально-технической базы для проведения этапов Фестиваля;

разработка и представление на утверждение председателю Оргкомитета плана проведения Фестиваля;

подготовка предложений по количественному и персональному составу жюри;

организация взаимодействия с представителями аккредитованных средств массовой информации;

подготовка и представление отчета о проведении Фестиваля.

9. Состав жюри утверждается на заседании Оргкомитета. В состав жюри могут входить представители: Министерства обороны Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Всероссийской государственной телевизионной радиовещательной компании, Союза композиторов Российской Федерации, Союза писателей Российской Федерации, других государственных и негосударственных организаций, а также популярные российские исполнители, дети – победители фестивалей прошлых лет.

10. Задачами жюри являются:

качественный отбор музыкального материала;

оценка конкурсантов;

определение победителей и распределение призовых мест.

11. Критериями оценок жюри Фестиваля являются:

 

качество выступления (чистота интонации, ритмичность, эмоциональность, качество музыкального сопровождения);

артистизм, музыкальность, зрелищность выступления;

соответствие выбранного репертуара возрасту и вокальным данным исполнителя и тематике конкурса;

взаимодействие участников Фестиваля (в номинации «Ансамбли и коллективы»).

Приветствуется наличие хореографического сопровождения и видеоклипов на тематику песни или музыкального произведения.

IV. Порядок проведения Фестиваля

12. Фестиваль проводится в три этапа.

Первый этап проводится заочно по электронным заявкам.

Электронные заявки участников Фестиваля включают аудио- и видеоматериал двух номеров, представляемых на Фестиваль.

Победители первого этапа Фестиваля приглашаются для участия во втором этапе (полуфинале) Фестиваля.

По результатам прослушивания участники Фестиваля получают индивидуальные приглашения в полуфинал Фестиваля. Песенный материал (творческая заявка и запись песни) направляется на электронный адрес: info@vzletnaya-polosa.com.

Уведомление участнику о допуске в полуфинал Фестиваля размещается на сайте www.kcvs.ru не позднее 20 марта 2017 г.

Участники Фестиваля, не прошедшие регистрацию на данном сайте, в полуфинал Фестиваля не допускаются.

Песенный материал представляется в количестве двух произведений (первое – патриотической направленности, второе – по решению исполнителя), все произведения исполняются только на русском языке           в записи на USB-носителях с указанием исполнителей песни, авторов слов    и музыки, руководителей (педагогов), возрастом и местом жительства исполнителей.

Участникам Фестиваля необходимо иметь две программы:

для отборочного тура – два произведения общим хронометражем не более 8 минут;

для заключительного концерта – одно произведение общим хронометражем не более 4 минут.

По результатам полуфинала Фестиваля его участники награждаются дипломами первой, второй и третьей степеней, а также специальными призами.

Третий этап Фестиваля состоит из финала и гала-концерта.

14. Для каждого участника при выступлении на Фестивале обязательными условиями являются:

качественное музыкальное сопровождение;

соответствие произведения возрастным данным исполнителя;

в номинации «Ансамбли и коллективы» исполнение произведения в два голоса для дуэтов, более двух голосов – для ансамблей и коллективов.

Допускается использование фонограмм «минус один» или с живым аккомпанементом, а также с записанными бэк-вокальными партиями в кульминации произведения.

15.  Информацию о месте проведения полуфинала Фестиваля Оргкомитет размещает на официальном сайте ЦДРА не позднее 20 марта 2017 г., третьего этапа Фестиваля – не позднее 1 апреля 2017 г.

 

 

V. Награждение победителей Фестиваля

 

16. В каждой номинации присуждаются первое, второе и третье места.

17. Победитель Фестиваля (отдельный исполнитель или творческий коллектив) удостаивается гран-при Фестиваля с вручением статуэтки «Высший пилотаж» и ценного приза.

18. Участники Фестиваля (отдельный исполнитель или творческий коллектив), занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами соответствующих степеней с вручением ценных призов.

19. Жюри Фестиваля вправе принимать решение об учреждении специальных призов Фестиваля.

20. Участники финала Фестиваля награждаются дипломами лауреатов Фестиваля.

 

VI. Финансирование Фестиваля

1.Финансирование Фестиваля осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Ведомственной программой Министерства обороны Российской Федерации по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации  от 21 апреля 2016 г. № 210.

 

VII. Контактная информация

22. Черновская Елена Анатольевна,

тел. (917) 568-35-78, (495) 660-39-70;

e-mail: info@vzletnaya-polosa.com., www.vzletnaya-polosa.com;

Титова Ирина Сергеевна, тел. (916) 465-37-33;

Ивасенко Олеся Александровна, тел. (916) 722-61-15.

 

Победители фестиваля в 2016 году 


город Москва , Суворовская площадь дом 2
( проезд до станции метро Достоевская )