звезда красная копия

Армия России

управление культуры1

Управление культуры
Минобороны России

 

год кино лого с белым 

 

 


 

Katusha

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Катюша" 

 

mir03(2)

Фестиваль детского творчества
"Мир глазами детей" 

 

Логотип Армейский калейдоскоп

 Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства
«Армейский калейдоскоп»

 

KV_logo5_Final

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Крымская волна" 

 

плакат род армия

 II Всероссийский конкурс
на лучший военный плакат

 

суровая нитка лого пнг

III Всероссийский конкурс военной вышивки
"Суровая нитка"

 

катюша юниор
IV Открытый фестиваль-конкурс
юных дарований "Катюша-юниор.
Рейс "Москва-Мечта"

 

 обтравленный сокол

Всероссийский конкурс
"Золотой сокол"

  

Знак ВНО обтравленный

Всероссийский литературный конкурс
"Твои, Россия, сыновья!"

 

Медаль Суворова
Всероссийский литературный конкурс
имени генералиссимуса А.В. Суворова

 

 ратная слава россии маленькая
Всероссийский литературный конкурс
"Ратная слава России"

 

 Мы в соцсетях: 

КЦВС_вконтакте  КЦВС_facebook  КЦВС_youtube  rss-icon25

code[1]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Всероссийский конкурс "ЗОЛОТОЙ СОКОЛ"

ГлавнаяВсероссийский конкурс "ЗОЛОТОЙ СОКОЛ"

 

ПОЛОЖЕНИЕ
"ЗОЛОТОЙ СОКОЛ 2017"

   

1 001 2 001 3 001 

 Скачать файлом (DOC) ЗАЯВКА на конкурс "ЗОЛОТОЙ СОКОЛ - 2017"

4 001 5 001 

ГИМН «ЗОЛОТОГО СОКОЛА»

Гимн Золотого сокола

 

 24 ноября в Центральном академическом театре Российской Армии состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов X Всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол — 2016».

Список победителей и призеров

Номинация – Лучшая методическая разработка

(всего 56 работ из 38 учреждений культуры)

Первое место:

Дом офицеров Самарского гарнизона (начальник – Назаренко Александр Александрович) за методическую разработку «Технология проведения тематического концерта в рамках Года российского кино на примере гала-концерта смотра художественного творчества военнослужащих «Виктория-2015» в Доме офицеров Самарского гарнизона».

Автор:режиссер Дома офицеров Валько Ксения Вадимовна.

Второе место:

Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации за методическую разработку «КИНОКЛУБ».

 Авторы: начальник Центрального офицерского клуба ВКС Сударев Владимир Павлович, заведующий методическим кабинетом (культурно-досуговой работы) клуба Яковлев Евгений Станиславович, режиссер телеканала «Культура», преподаватель МГЛИ Сидоренко Сергей Юрьевич.

96 Дом офицеров Каспийской флотилии (начальник – Лашук Александр Леонидович) за методическую разработку «Методика планирования, подготовки и проведения выездной экспозиции музея Каспийской флотилии в воинские части Астраханского гарнизона».

Автор: заведующий военно-историческим и экспозиционным отделением – музеем Каспийской флотилии Мясищев Владимир Васильевич.

 

                                                                                Третье место:

Дом офицеров Пермского гарнизона (начальник – Баранов Юрий Николаевич) за методическую разработку принципа режиссуры «закольцовывания» мероприятия.

Автор: заведующая библиотекой Налет Ольга Анатольевна.

Номинация – Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия

(всего 143 работы из 74 учреждений культуры)

Первое место:

Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» (начальник – Максимова Лариса Юрьевна) за сценарий культурно-досугового мероприятия к 175-летию со дня рождения великого русского композитора, дирижера и музыкального педагога П.И. Чайковского.

Автор: педагог-организатор Цыган Илларион Игоревич.

 

Второе место:

Дом офицеров Западного военного округа (начальник – Богатырева Наталья Евгеньевна) за сценарий торжественного мероприятия «Поэзия ленинградского подвига», посвященного 75-летию начала битвы за освобождение Ленинграда.

Автор – организатор культурно-досуговой работы Лаутало Дмитрий Александрович.

Севастопольское президентское кадетское училище (начальник капитан 1 ранга Пискайкин Владимир Владимирович) за сценарий кинолектория «Маршалы Победы», посвященный 120-летию со дня рождения Маршалов Советского Союза Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского.

Автор: педагог-организатор отдела воспитательной работы Шрамкова Елена Алексеевна.

Третье место:

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации (директор – Крылов Валерий Михайлович) за сценарий «Чтобы знали и помнили…» (музейный проект о Великой Отечественной войне для детей).

Авторы – начальник научного отдела музейной педагогики Акимова Алла Ивановна, научный сотрудник Леонова Мария Викторовна, младший научный сотрудник Прокофьева Юлия Михайловна.

Дом офицеров Новосибирского гарнизона (начальник – Голов Юрий Владимирович) за сценарий литературно-музыкальной композиции «Я сердцем никогда не лгу», посвященной 120-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Автор: заведующая библиотекой Назаренко Елена Александровна.

 

Номинация – Лучший видеосюжет

(всего 55 работ из 45 учреждений культуры)

Первое место:

Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова Национальной гвардии Российской Федерации (директор корпуса полковник Перепеча Николай Николаевич) за видеосюжет «Военные операторы. Зеркало истории».

Автор: руководитель кружка видеотворчества «Кадетский взгляд», педагог Седова Наталья Борисовна.

Второе место:

Клуб войсковой части 69273, Мурманская область, г. Гаджиево за видеосюжет «Победа, Жуков, долг и честь!» (к 120-летию со дня рождения Г.К. Жукова).

Автор: заведующая клубом Корнеева Наталья Владиславовна.

Дом офицеров Центрального военного округа (г. Екатеринбург) за видеосюжет «Презентация открывающегося после реконструкции военно-исторического музея «Боевая слава Урала».

Автор: начальник Дома офицеров Довгалюк Станислав Владимирович.

Третье место:

Драматический театр Балтийского флота (директор – Шидаков Нурчук Идрисович) за видеосюжет «Драматический театр Балтийского флота. Страницы истории».

Автор: артист драмы 1 категории Хасанов Борис Фаритович.

 Дом офицеров Новороссийского гарнизона (начальник – Вапров Владимир Михайлович,) за видеосюжет «Сражение за Малую землю».

Автор: заведующий радиоузлом Кубарев Виктор Леонидович.

Номинация – Лучший аналитический обзор организации работы учреждения культуры

(всего 22 работы из 22 учреждений культуры)

Первое место:

155 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре-31) (начальник – Морозова Татьяна Ивановна) за аналитический обзор «Организация работы учреждения культуры по духовно-нравственному, военно-патриотическому и эстетическому воспитанию военнослужащих, проходящих службу по контракту».

Автор: начальник Дома офицеров Морозова ТатьянаИвановна.

 

Второе место:

Центральный клуб Министерства внутренних дел Российской Федерации за «Аналитический обзор организации культурно-просветительной работы ФКУ «Центральный клуб МВД России» по духовно-нравственному, патриотическому и эстетическому воспитанию сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и членов их семей в 2015 году».

Автор: начальник клуба подполковник внутренней службы Арефьев Игорь Валерьевич.

 

Третье место:

Дом офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 Минобороны России (Архипелаг Новая Земля) (начальник –Луханин Николай Иванович) за «Аналитический обзор работы Дома офицеров (гарнизона) в/ч 77510».

Авторы: заместитель начальника Дома офицеров Серова Светлана Евлампиевна, заведующая радиоузла Симчук Татьяна Ивановна.

BH1A1154 BH1A1177 BH1A1224 

BH1A1261 BH1A1287 BH1A1303  

BH1A1381 BH1A1387 BH1A1417 

BH1A1429 BH1A1580 BH1A1657 

BH1A1676 BH1A1791 

 

 

 ИСТОРИЯ КОНКУРСА "ЗОЛОТОЙ СОКОЛ"

Золотой сокол - 2008

 Золотой сокол - 2009

Золотой сокол - 2010

Золотой сокол - 2011

 Золотой сокол - 2012

 Золотой сокол - 2013

 Золотой сокол - 2014

  Золотой сокол - 2015

 

 

 

 

 

 


город Москва , Суворовская площадь дом 2
( проезд до станции метро Достоевская )