звезда красная копия

Армия России

управление культуры1

Департамент культуры
Минобороны России

 

 


 

катюша юниор

V Открытый фестиваль-конкурс
юных дарований "Катюша-юниор.
Рейс "Москва-Мечта"

 

Katusha

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Катюша" 

 

mir03(2)

Фестиваль детского творчества
"Мир глазами детей" 

 

Логотип Армейский калейдоскоп

 Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства
«Армейский калейдоскоп»

 

KV_logo5_Final

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Крымская волна" 

 

плакат род армия

 II Всероссийский конкурс
на лучший военный плакат

 

суровая нитка лого пнг

III Всероссийский конкурс военной вышивки
"Суровая нитка"

 

 

 обтравленный сокол

Всероссийский конкурс
"Золотой сокол"

  

Знак ВНО обтравленный

Всероссийский литературный конкурс
"Твои, Россия, сыновья!"

 

Медаль Суворова
Всероссийский литературный конкурс
имени генералиссимуса А.В. Суворова

 

 ратная слава россии маленькая
Всероссийский литературный конкурс
"Ратная слава России"

 

 Мы в соцсетях: 

КЦВС_вконтакте  КЦВС_facebook  КЦВС_youtube  rss-icon25

code[1]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

« Назад

НА КОНКУРСЕ «СУРОВАЯ НИТКА» ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ 21.04.2017 17:40

   20 апреля в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялось заседание жюри III Всероссийского конкурса военной вышивки «Суровая нитка», которое определило победителей и призеров завершившегося творческого состязания.

   Конкурс, проводившийся в целях укрепления позитивного отношения к истории Вооруженных Сил Российской Федерации, развития отечественного духовного наследия, открытия новых имен талантливых художников и мастеров, содействия их творческому росту и профессиональному общению, вызвал широкий отклик по всей России.

   В нем приняли участие художники и мастера по вышивке, вышивке в сочетании с текстильными техниками, текстилю, коллективы студий, творческих объединений, мастерских, предприятий, учебных заведений, музеев, просто любители вышивки.

   Среди них – люди разных возрастов. Что приятно отметить, в их числе – кадеты, суворовцы, нахимовцы, представители гражданского персонала Минобороны России и военнослужащие.

   Всего на конкурс поступили 202 работы от 189 участников, представляющих Республики: Крым, Бурятия, Тыва, Южная и Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Приморский, Хабаровский, Краснодарский, Забайкальский, Ставропольский края, Московскую, Оренбургскую, Ленинградскую, Архангельскую, Тверскую, Мурманскую, Иркутскую, Свердловскую, Челябинскую, Новосибирскую области и другие регионы.

   В числе участников жюри конкурса - начальник отдела (культурных программ) Департамента культуры Минобороны России кандидат психологических наук Ольга Фаллер (председатель), заместитель начальника Центрального Дома Российской Армии заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Пуклич, мастер художественной вышивки, художник-монументалист Ольга Носенко, заместитель директора по проектам Студии военных художников имени М.Б.Грекова Татьяна Самарская, редактор отдела культуры, член редколлегии газеты «Красная звезда» заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Павлюткина, начальник научно-просветительного отдела Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации Министерства обороны Людмила Каминская и другие представители военного ведомства и центральных военных учреждений культуры.

   С информацией о ходе конкурса на заседании выступила член жюри, начальник отдела военно-шефской работы ЦДРА заслуженный работник культуры Российской Федерации Галина Карасева.

   После обсуждения работ, присланных на конкурс, жюри приняло решение о присуждении:

В возрастной категории до 16 лет

Гран-при – Ланшаков Илья, 13лет (Приморский край), «Я суворовец великой страны – России!».

I место – коллективная работа - Михайлов Ян, 12 лет, Касперович Денис, 12 лет, Чернов Павел, 11 лет (г. Севастополь), «Спасибо прадеду».

II место – коллективная работа - Бергман Макс, 13 лет, Дайнека Максим, 11 лет (г. Севастополь), «На боевой службе», «Тихая гавань».

II место – Алексеенко Максим, 13 лет (г. Владикавказ), «Танкист».

III место – Алексеев Егор,12 лет (г. Владивосток), «Парусная регата».

III место – Голодных Павел, 12 лет (г. Владивосток), «К дальним берегам».

III место – Воробьев Василий, 12 лет (г. Владивосток), «Паллада на закате».

III место – Скляренко Анна, 10 лет (г. Белгород), «Мы этой памяти верны! ».

III место – Бондаренко Валерия,15 лет (г. Архангельск), кисет с вышивкой «Календарь».

III место – Колыгина Софья, 14 лет (г. Архангельск), кисеты с вышивкой «Сокол», «Герб».

Лауреаты конкурса:

1.       Молодых Анастасия, 14 лет (г. Кызыл), «Ложка кормилица», вымпел «Суровая нитка».

2.       Чамзрын Ай-Кат, 14 лет (г. Кызыл), «День Победы!».

3.       Монгуш Чинчи, 13 лет (г. Кызыл), «Вечный огонь».

4.       Дирчин Алдынай, 14 лет (г. Кызыл), «Военная каска».

5.       Саая Айза, 14 лет (г. Кызыл), «Кисет».

6.       Коллективная работа - Адельмурдин Руслан, 12 лет; Воронов Илья,     12 лет; Фархутдинов Руслан, 12 лет (г. Казань), «Никто не забыт, ничто не забыто!», кисет «С днем танкиста».

7.       Унковский Владимир, 13 лет, (г. Севастополь), «Нахимовец».

8.       Донцов Станислав, 13 лет (г. Севастополь), «Памятник затопленным   кораблям».

9.       Пикулева Яна, 15 лет (г. Москва), «Воин – освободитель».

10.     Унгурян Дарья, 15 лет (г. Москва), «Родина – мать зовет».

11.     Уханова Екатерина, 15 лет (г. Москва), «Самолеты России».

12.     Коллективная работа – Боровикова Ольга, 12 лет; Коц Анастасия,            12 лет (г. Москва), «Орден Отечественной войны».

 

В возрастной категории от 16 лет

Гран-при – Францкевич Ольга Сергеевна (Тверская область), «Васильковое поле», «Потерпи родненький», «Миг жизни».

I место – Агафонова Елена Сергеевна (Московская область), «Твердо стоя в строю».

II место – Пашкова Елена Ивановна (Челябинская область), «Буду в армии служить».

III место – Кинжегулова Галия Тулусбаевна (Московская область), «Шлем танкиста».

III место – Боковина Ирина Александровна (Забайкальский край), «Кот-фронтовик».

Лауреаты конкурса:

1.       Коллективная работа - Хлянова Оксана Валерьевна, Колосов Виктор, Коваленко Тамара Ильинична, (г. Оренбург), «Ко Дню Победы».

2.       Кустова Ольга Богдановна (г. Архангельск), «Катюша».

3.       Коллективная работа - Крузе Кристиан Викторович, Комаров Андрей Юрьевич (г. Москва), «Вечная память».

4.       Коллективная работа - Спиридонов Валентин Васильевич, Спиридонов Павел Васильевич (г. Москва), «А город подумал - ученья идут…».

5.       Лопаева Агнесса Владимировна, (г. Москва), «Миру-Мир».

6.       Нефедова Ирина Валентиновна, (Архангельская область),                     «Я вернусь…».

7.       Руссак Юлия Александровна, (г. Санкт-Петербург), Фрегат «Мирный».

 

Специальный приз:

Коллективная работа - Центр «Интеграция». Руководитель Пантелеева Галина Анатольевна, (г. Москва), «Святые покровители Российской армии и флота».

IMG_7669 IMG_7957 IMG_7757 

IMG_7615 IMG_7720 IMG_7858 

IMG_7600 IMG_7589 IMG_7593 IMG_7603 



город Москва , Суворовская площадь дом 2
( проезд до станции метро Достоевская )