звезда красная копия

Армия России

управление культуры1

Департамент культуры
Минобороны России

 

 


 

1502969559premiya_mo

 

 

 Премия Министерства обороны

Российской Федерации

в области культуры и искусства

 

KV_logo5_Final

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Крымская волна" 

 

Katusha

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Катюша" 

 

mir03(2)

Фестиваль детского творчества
"Мир глазами детей" 

 

катюша юниор

V Открытый фестиваль-конкурс
юных дарований "Катюша-юниор.
Рейс "Москва-Мечта"

 

Логотип Армейский калейдоскоп

 Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства
«Армейский калейдоскоп»

 

 

плакат род армия

 III Всероссийский конкурс
на лучший военный плакат

 

суровая нитка лого пнг

III Всероссийский конкурс военной вышивки
"Суровая нитка"

 

 

 обтравленный сокол

Всероссийский конкурс
"Золотой сокол"

  

Знак ВНО обтравленный

Всероссийский литературный конкурс
"Твои, Россия, сыновья!"

 

Медаль Суворова
Всероссийский литературный конкурс
имени генералиссимуса А.В. Суворова

 

 

 

 Мы в соцсетях: 

КЦВС_вконтакте  КЦВС_facebook  КЦВС_youtube  rss-icon25

code[1]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

« Назад

НАГРАДЫ ЛИТЕРАТОРАМ ВРУЧЕНЫ 19.12.2016 13:20

14 декабря в кинолектории Центрального Дома Российской Армии (далее – ЦДРА) в торжественной обстановке состоялось подведение итогов Всероссийского литературного конкурса (далее – Конкурс) «Твои, Россия, сыновья!», организованного и проводимого военно-художественной студией писателей (далее – Студия) ЦДРА.

В подведении итогов Конкурса приняли участие 140 человек, среди которых были военнослужащие, ветераны военной службы, гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, члены семей военнослужащих.

На церемонии награждения присутствовали начальник управления культурно-досуговой работы Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации полковник (далее – ГУРЛС ВС РФ) В.С.Узиюк и начальник ЦДРА В.И.Мазуренко. Вёл торжественное мероприятие начальник Студии В.А. Силкин.

Всего в Конкурсе принимали участие 123 автора. 

Победителями 10-го Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» являются следующие участники:

 В номинации «ПОЭЗИЯ»:

1. Сержант Лобанов Сергей Викторович за книгу стихотворений «На лепестках жасмина» (г. Ставрополь);

2. Старший прапорщик Коновалова Елена Семёновна за цикл военно-патриотических стихотворений (ЗАТО Первомайский Юрьянского района Кировской области);

3. Леонов Владимир Артёмович за книгу стихотворений «Отражение в колодце» (г. Ступино Московской области).

 

 В номинации «ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ»:

1. Полковник Поправко Александр Николаевич за киносценарий «Охота на «Чёрного ангела» (г. Москва);

2. Полковник Тютюнник Сергей Петрович за повесть «Обломок Вавилонской башни» (г. Ростов-на-Дону);

3. Калинкин Виктор Алексеевич за киносценарий «Ты пропой, кукушка, мне» (г. Тверь).

 

 В номинации «ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА И ПУБЛИЦИСТИКА»:

1. Строгова Валентина Прохоровна за книгу «Монологи большого мальчика» (г. Рязань);

2. Полковник Коломеец Анатолий Леонтьевич за  книгу публицистики «От «Катюши» до «Урагана» (г. Уссурийск Приморского края);

3. Майор Жирков Павел Александрович за книгу «Войсковая часть 01907 на страже воздушных рубежей РФ» (г. Москва).

 Дипломантами 10-го Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» являются следующие участники:

– рядовой Агафонов Илья Александрович за стихотворение «Твои, Россия, сыновья!»  (г. Новокузнецк Кемеровской области);

– старший лейтенант Артамонычев Дмитрий Сергеевич за цикл военных стихотворений (г. Калининград);

– Воронина (Салова) Екатерина Викторовна за стихотворение «Офицерская жена» (г. Лесозаводск Приморского края);

– Вощинский  Александр Васильевич за  стихотворение «Марш Бессмертного полка» (г. Воронеж);

– Выговский Илья Сергеевич за стихотворение «Наша Победа» (г. Владивосток);

– Горбылёва (Коваль) Алина Геннадьевна за рассказ «Шурави»  (пос. Можайск-10 Можайского р-на Московской области);

– Гулделава Пётр Георгиевич за цикл стихотворений «Я хотел бы забыть о войне» (г. Москва);

– Гусев Евгений Павлович за подборку военно-патриотических стихотворений (г. Ярославль);

– рядовой Дегтярёв Артемий Владимирович за стихотворение «Революция» (пос. Можайск-3 Можайского р-на Московской области);

– полковник медицинской службы Докторов Лев Юрьевич за  книгу стихотворений «Жить душою окрылённой» (г. Пятигорск Ставропольского края);

– старший лейтенант Захаренко  Роман Анатольевич за стихотворение «В толще глубин» (г. Гаджиево Мурманской области);

– Исаева Раиса Александровна за книгу публицистики «Моя жизнь – моими глазами» (г. Москва);

– Леонова Галина Георгиевна за эссе «Память» (г. Ступино Московской области);

– полковник Лобанов Игорь Геннадьевич – за книгу публицистики «Село Быково. Прошлое. Настоящее. Будущее» (г. Москва);

– Макарова Светлана Борисовна за поэму «День Победы» (г. Электросталь Ногинского района Московской области);

– суворовец Мулл Роман Александрович за стихотворение «Товарищу подполковнику» (г. Казань);

– Мильшин Сергей Геннадьевич за повесть «Пластуны» (г. Белгород);

– подполковник Мухитов Эдуард Инесович за рассказ «Лучшая награда разведчика» (г. Калининград);

– капитан 1 ранга Нитков Сергей Дмитриевич за книги «Флотские страсти»  и «Важный разговор» (г. Севастополь);

– полковник Омельчак Виктор Петрович за книгу «Дальневосточники, забайкальцы и сибиряки в боях на Орловско-Курской дуге» (г. Благовещенск Амурской области);

– капитан 2 ранга Парамонов Алексей Владимирович за цикл рассказов о моряках и Военно-Морском Флоте (г. Севастополь);

– подполковник Письменный Сергей Михайлович за книгу публицистики «От «Катюши» до «Урагана» (г. Уссурийск Приморского края);

– капитан внутренней службы Полупанов Константин Александрович за книгу «Герои Белокалитвенского района» (пос. Молоховский Белокалитвенского района Ростовской области);

– полковник Рачук Дмитрий Викторович за подборку стихотворений военно-патриотической направленности (г. Благовещенск Амурской области);

– полковник Рипенко Юрий Борисович за книгу «Маршал Варенцов» (г. Санкт-Петербург);

– Тевторадзе Людмила Александровна за повесть «Верность» (г. Краснодар);

– Хабибулин Юрий Далилевич за роман «Синева» (г. Белгород);

– суворовец Царегородцев Максим Владимирович за эссе «Жизни прерванный полёт» (г. Казань);

– капитан Чекрыжев Александр Сергеевич за цикл военных стихотворений (г. Щучье Курганской области);

– Шаверновская Инна Михайловна за подборку стихотворений патриотической направленности (пос. Каменка Выборгского района Ленинградской области);

– суворовец Шишков Сергей Александрович за стихотворение «Суворов» (г. Казань).

Девятнадцать победителей и дипломантов Конкурса из числа военнослужащих и лиц гражданского персонал ВС РФ были участниками 3-го Всеармейского совещания писателей в ЦДРА (26-28 октября 2016 г.), на котором им и были вручены награды Конкурса.

Дипломы победителям и дипломантам вручали начальник управления культурно-досуговой работы ГУРЛС ВС РФ полковник В.С.Узиюк и начальник ЦДРА В.И.Мазуренко.

4 5  

6  2 

 



город Москва , Суворовская площадь дом 2
( проезд до станции метро Достоевская )