звезда красная копия

Армия России

управление культуры1

Департамент культуры
Минобороны России

 

 


 

1502969559premiya_mo

 

 

 Премия Министерства обороны

Российской Федерации

в области культуры и искусства

 

KV_logo5_Final

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Крымская волна" 

 

Katusha

Всероссийский фестиваль-конкурс
"Катюша" 

 

mir03(2)

Фестиваль детского творчества
"Мир глазами детей" 

 

катюша юниор

V Открытый фестиваль-конкурс
юных дарований "Катюша-юниор.
Рейс "Москва-Мечта"

 

Логотип Армейский калейдоскоп

 Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства
«Армейский калейдоскоп»

 

 

плакат род армия

 III Всероссийский конкурс
на лучший военный плакат

 

суровая нитка лого пнг

III Всероссийский конкурс военной вышивки
"Суровая нитка"

 

 

 обтравленный сокол

Всероссийский конкурс
"Золотой сокол"

  

Знак ВНО обтравленный

Всероссийский литературный конкурс
"Твои, Россия, сыновья!"

 

Медаль Суворова
Всероссийский литературный конкурс
имени генералиссимуса А.В. Суворова

 

 

 

 Мы в соцсетях: 

КЦВС_вконтакте  КЦВС_facebook  КЦВС_youtube  rss-icon25

code[1]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Всероссийский фестиваль-конкурс КРЫМСКАЯ ВОЛНА – 2017

ГлавнаяВсероссийский фестиваль-конкурс КРЫМСКАЯ ВОЛНА – 2017

 

 KV_logo5_Final


ВНИМАНИЕ. Дата проведения фестиваля С 12 по 15 октября 2017 года.

Место проведения: Севастопольский Дом офицеров Черноморского флота.   г. Севастополь, ул. Ленина д. 9


График проведения фестиваля «Крымская волна - 2017»

 

Дата

 

Время

Мероприятие

12.10

9.00

Регистрация

 

12.10

16.00

Открытие фестиваля

 

13.10

9.00

Регистрация

 

13.10

10.00

Отборочные туры (прослушивание)

Детская номинация

Инструментальная номинация (взрослая)

Хореография (взрослая)

 

14.10

9.00

Регистрация

 

14.10

10.00

Отборочные туры (прослушивание)

Взрослая номинация

 

14.10

15.00

Концерт участников фестиваля в детских номинациях

 

14.10

17.00

Концерт участников фестиваля во взрослых номинациях

 

15.10

10.00

Награждение участников фестиваля

15.10

12.00

Репетиция гала-концерта

 

15.10

16.00

Церемония награждения (финал)

 

 

 ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ФЕСТИВАЛЯ - krymskayavolna@kcvs.ru

 


 

Участники IV Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни "Крымская волна - 2017"

 


 

 

Возрастная группа после 16 лет

 

 «Лучшее исполнение песни» 

 

  1. Бондаренко Максим, г. Санкт-Петербург
  2. Брыкин Александр, г.Пермь
  3. Варнавский Сергей, г. Солнечногорск
  4. Волкова Янина, г.Санкт-Петербург
  5. Гостев Артем, г. Санкт-Петербург
  6. Дуров Михаил, г.Хабаровск
  7. Елхоев Гергий, г. Псков
  8. Захватов Анатолий, г.Нижний Новгород
  9. Коврищенко Оксана, г. Пермь
  10. Кокотова Виктория, п.Можайск, Московская обл.
  11. Концеба Антон, г.Барнаул
  12. Корнеева Наталья, г.Гаджиево Мурманская обл.
  13. Корольков Артем, г. Пермь
  14. Максюта Екатерина, г. Ростов-на-Дону
  15. Махнев Евгений, г.Вологда
  16. Падуков Илья, п.Сокол, Пермский край
  17. Поршин Максим, г. Балашиха
  18. Рамзаева Юлия Андреевна, г.Энгельс
  19. Сизов Денис, г. Санкт-Петербург
  20. Соколова Ксения, г. Балашиха
  21. Сучкова Людмила, г. Уссурийск
  22. Торопов Иван, п. Печенга, Мурманской обл.
  23. Черник Сергей, п. Свободный Свердловской обл
  24. Шубина Юлия, г. Камышин, Волгоградская обл.
  25. Яковлев Александр, г. Балашиха

 

 

 «Лучший вокальный коллектив» (от 3-х человек)

 

  1. Ансамбль «Голубые молнии», г. Псков
  2. Вокальный ансамбль «БРИЗ», г.Санкт-Петербург
  3. Ансамбль народной песни «Врадость», г. Ярославль
  4. Ансамбль песни и пляски Центрального округа Федеральной службы войск национальной гвардии России
  5. Ансамбль песни и танца культурного центра Главного Управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю, Алтайский край, г.Барнаул
  6. Ансамбль учителей «Классные дамы», г.Симферополь
  7. Вокально-хореографический ансамбль Военной академии материально-технического обеспечения филиал «Пензенские оружейники», г.Пенза
  8. Вокальный ансамбль «Арсеналы», г. Москва
  9. Вокальный ансамбль «Единство», г.Воронеж
  10. Вокальный ансамбль «Золотые эполеты», г. Севастополь
  11. Вокальный ансамбль «Морская душа», г. Северодвинск, Архангельская обл.
  12. Вокальный ансамбль «Сокол» Центрального округа  войск национальной гвардии Российской Федерации, г. Москва
  13. Вокальный ансамбль «Южный форпост», Таджикистан, г. Душанбе.
  14. Вокальный ансамбль Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, г.Нижний Новгород
  15. Вокальный ансамбль Северо-Кавказского округа  войск национальной гвардии Российской Федерации, г. Ростов-на-Дону
  16. Группа «Крылатая пехота» г.Рязань
  17. Группа «Синева», г.Новороссийск
  18. Дуэт А.Концеба и Д.Веселовский песни и танца культурного центра Главного Управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю, Алтайский край, г.Барнаул
  19. Трио «Триумф», г.Вологда
  20. Хор ветеранов ПАО «Роствертол» «ДОНСКАЯ ПЕСНЯ», г.Ростов-на-Дону

 

 

«Инструментальная музыка» 

 

  1. Военный оркестр «Фанфары Казани»,  г. Казань
  2. Диксиленд «Танковый удар», г. Казань
  3. Дуров Михаил, г.Хабаровск
  4. Дуэт Рунов Владимир,  Стазаев Антон, г.Москва
  5. Жирков Павел, г. Москва
  6. Инструментальный ансамбль Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, г.Нижний Новгород
  7. Козак Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
  8. Мударисов Роман, г. Казань
  9. Оркестр Военно-морской академии под управлением капитана 3-го ранга Д. Мисюра, г. Санкт-Петербург
  10. Показательный взвод барабанщиц «Катюша», г.Воронеж
  11. Рунов Владимир, г.Москва
  12. Русаков Юрий, г. Комсомольск-на-Амуре
  13. Сверчук Аркадий, г.Нижний Новгород
  14. Стазаев Антон, г.Москва

 

 

«Авторская песня»

 

  1. Ахмедова Парвина, Таджикистан, г. Душанбе
  2. Гришин Валерий, г.Ростов-на-Дону
  3. Давыдкин Евгений, Республика Башкортостан, г.Туймазы
  4. Ерохин Александр, г. Рязань
  5. Картуков Александр, г. Санкт-Петербург
  6. Королев Максим, г. Хабаровск
  7. Литвин Алексей, г. Москва
  8. Петров Николай, г.Брянск
  9. Потапенко Юлия, г.Москва
  10. Разгонова Марина, г. Пермь
  11. Ратников Владимир, г. Хотьково, Московская обл.
  12. Рутенберг Светлана, г.Тольятти
  13. Топчий Анатолий, г. Севастополь
  14. Трофимов Дмитрий, г.Вологда
  15. Фармагей Вадим, г.Пермь

 

 

«Лучшая хореографическая постановка (до 15 минут)» 

 

  1. Ансамбль танца «Мозаика»Фрунзенский Дом культуры МБУК «МЦКИ и НТ» Сакского района Республики Крым
  2. Студия эстрадного танца СПбКВК МО РФ, г.Санкт-Петербург
  3. Творческий коллектив филиала ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Севастопольское президентское кадетское училище), г. Севастополь
  4. Хореографическая группа «Гармония» культурного центра Главного Управления Министерства Внутренних Дел России по Алтайскому краю, г.Барнаул

 

 

Возрастная группа до 16 лет

 

«Лучший вокальный коллектив» (от 3-х человек) 

 

  1. Вокальный ансамбль «Доминанта» Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Минобороны России, г. Санкт-Петербург
  2. Вокальный ансамбль «Молодая гвардия» Тверского суворовского военного училища, г.Тверь
  3. Вокальный ансамбль «Созвучие», Республика Крым Симферопольский р-н с.Маленькое
  4. Вокальный ансамбль «Фрегат», г.Санкт-Петербург
  5. Вокальный ансамбль Тюменского президентского кадетского училища, г. Тюмень
  6. Вокальный ансамбль филиала ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Севастополь
  7. Квартет «Радуга», Республика Крым, пос. Новофедоровка 

 

«Лучшее исполнение песни»

 

  1. Буваева Светлана, с.Маленькое, Крым
  2. Гаврилова Софья, с.Маленькое, Крым
  3. Грюкова Яна, Пос. Новофедоровка, Крым
  4. Елесина Дарья, г. Алушта, Крым
  5. Костинская Полина, с.Маленькое, Крым
  6. Красиков Елисей, г.Санкт-Петербург
  7. Педан Камелия, г. Симферополь, Крым
  8. Подловилин Давид, г. Москва
  9. Федосеев Илья, г.Екатеринбург
  10. Хотнянская Екатерина, с.Маленькое, Крым
  11. Чебаторь Анастасия, Наро-Фоминский р-н, Московская обл.
  12. Шульгина Лидия, с.Маленькое, Крым
  13. Яковлев Игорь, г. Уссурийск
  14. Ярулин Георгий, г.Санкт-Петербург

 

 


 

 

Положение о IV Всероссийском фестивале военно-патриотической песни "Крымская волна - 2017"

img406 img409 img410

Эмбл фестив Крымская волна Севастополь 2017

 

 

Скачать файлом (DOK) Анкета "Крымская волна-2017"

 

 


 

Список победителей III Всероссийского фестиваля
"Крымская волна 2016"

 

В номинации "Авторская песня"
1 место - Дмитрий Топтунов, республика Мордовия
2 место - Николай Петров, г.Брянск
3 место - Сергей Лукьянчиков, Тульская обл., пос. Дубровка

В номинации "Инструментальная музыка"
1 место - Военный оркестр "Вежливые люди", Новосибирский район, с.Ярцево
2 место - Брасс ансамбль «Невский бриз» (оркестр дефиле), г.Санкт-Петербург
3 место - Группа "Арсеналы", г.Москва

В номинации "Исполнение песен из любимых кинофильмов"
1 место - Сергей Сажин, г.Москва
2 место - Константин Емельянов, г.Рязан
3 место - Антон Малютин

В номинации "Вокальный коллектив"
1 место - группа "Фемида", г.Владимир
2 место - ВА "Южный форпост", г.Душанбе
3 место - ВА "Золотые эполеты", г.Севастополь

Приз зрительских симпатий - Роман Мударисов, г.Казань
Приз за лучшую патриотическую песню - Вадим Фармагей, г.Пермь
Приз мэра г.Алушты - Евгения Тажидинова, Ямало-Ненецкий АО, г.Ноябрьск

ГРАН-ПРИ фестиваля - вокальная группа "Фемида", г.Владимир

 

В возрастной категории до 16 лет:

 

В номинации "Театрализованная и музыкальная композиция":
1 место - Влада Калинкина, г.Ялта
2 место - Хореографический ансамбль "Соцветие", г.Сергиев-Посад

В номинации "Исполнение песен из любимых кинофильмов":
1 место - Камелия Педан, г.Симферополь
2 место - Полина Костинская, Крым,Симферопльский район
3 место - Маргарита Дьяконова, г.Челябинск

В номинации"Вокальные ансамбли"
1 место - ВА "Синтарики", г.Челябинск
2 место - ВА "Смайлики.ру", г.Челябинск

 

  

Фестиваль «Крымская волна» в соцсетях:

https://www.facebook.com/groups/976624202434999/;

https://new.vk.com/krimskayavolna

 

 

 Гимн фестиваля «Крымская волна»

   

«КРЫМСКАЯ ВОЛНА»

 

1куплет.

Великий край, где в дружбе наша сила!

Летят на разных языках напевы.

Когда мы вместе - мы непобедимы

И пусть гордятся нами наши деды!

И всяк, ступивший на святые земли,

С открытым сердцем, преданной душою,

Объявлен сыном Матушки Отчизны!

Навеки связан с ней одной судьбою!

Припев:

«Крымская волна».

В песнях наша сила.

«Крымская волна».

Мы одна страна-

Алушта. Крым. Россия.

2куплет.

Поем мы славу Родине и Миру!

Мы помним предков подвиги святые!

И в душах носим не мечи, а лиру,

И прославляем берега родные.

Припев:

 «Крымская волна».

В песнях наша сила.

«Крымская волна».

Мы одна страна-

Алушта. Крым. Россия.

   

 


город Москва , Суворовская площадь дом 2
( проезд до станции метро Достоевская )